简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 通知公告 > 本站通知

百教办〔2021〕54号百色市教育局办公室关于公布2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖名单的通知

2021-07-28 15:43     来源:百色市教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

各县(市、区)教育局,市直高中、中职学校:

    为迎接建党100周年,深入宣传国家学生资助成效,我局组织开展了2021年百色市“感党恩跟党走、助学筑梦成才”资助主题演讲比赛。共评比出37名学生获奖,其中高中组一等奖2名、二等奖4名、三等奖14名,中职组一等奖2名、二等奖4名、三等奖11名;评出罗耀琼等61名老师获优秀指导教师奖。现将评选结果予以公布。

    请荣获一至三等奖学生的学校填写《2021年“感党恩跟党走、助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖个人转账信息表》(附件4),并于7月25日前将报送至所辖县(市、区)学生资助管理办公室(中心),各县(市、区)学生资助管理办公室(中心)汇总后于7月28日前报市学生资助管理中心邮箱:xszz0909@163.com,以便做好奖金发放工作。请获奖学校收到奖状后,及时转授获奖者本人,并做好相应的表彰宣传工作。

    未尽事宜,请联系市学生资助管理中心农文杰,联系电话:2846229。

附件:1.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖名单(高中组)

      2.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖名单(中职组)

      3.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛优秀指导老师名单

      4.2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖个人转账信息表

                                                           百色市教育局办公室

                                                             2021年7月20日


附件1

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖名单(高中组)

序号

选手姓名

学校名称

演讲题目

比赛奖项

1

刘金恒

隆林各族自治县隆林中学

恩心向党,不负青云

一等奖

2

吴再飞

百色祈福高级中学

感恩有党,筑梦前行

一等奖

3

黄麟琇

隆林民族高级中学

铭记党恩,助学圆梦,成就最好的自己

二等奖

4

岑晶晶

百色高级中学

有幸逢得长风起,少年当破万里浪

二等奖

5

韦 芳

百色市田阳区田阳高中

春风化雨记心间,感恩资助把梦圆

二等奖

6

黄媛媛

靖西中学

感恩祖国,逐梦青春

二等奖

7

杨 飞

田东县实验高级中学

资助托梦感党恩

三等奖

8

黄钰涵

平果市铝城中学

珍惜所有,感恩奋起

三等奖

9

郭本唱

德保高中

助学筑梦,感恩前行

三等奖

10

姚秋芬

百色市第三中学

我有一个小小的心愿

三等奖

11

姚才学

凌云县中学

感党助学情,催我奋进心

三等奖

12

罗世涛

田林县高级中学

党和国家助学筑梦,梦想必会破土而出

三等奖

13

唐婵丹

乐业县高级中学

党在我心,筑梦前行

三等奖

14

班海沙

乐业县高级中学

心怀感恩,励志成长

三等奖

15

农时雨

西林县民族高级中学

因为党,穷苦不曾掩饰青春的色彩

三等奖

16

卢幼林

百色民族高级中学

助学筑梦,点亮未来

三等奖

17

陶力浉

田阳高中

感恩资助,立志报国

三等奖

18

陆 亮

百色中学

一路向前,永不畏惧

三等奖

19

王汇中

西林县民族高级中学

有伞的孩子更应该努力奔跑

三等奖

20

杨智慧

百色市第一中学

春风化雨似党恩,砥砺初心伴我行

三等奖

附件2

  2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖名单(中职组)

序号

选手 姓名

学校名称

演讲题目

比赛 奖项

1

李美情

德保县职业技术学校

青春逢盛世,奋斗正当时

一等奖

2

黄英琪

靖西市职业技术学校

感恩资助,砥砺前行

一等奖

3

周玉美

德保县职业技术学校

感党恩跟党走,助学业筑成才

二等奖

4

简培英

田东职业技术学校

记党恩,跟党走,老区孩子放光彩

二等奖

5

曾湘媛

百色市民族卫生学校

感谢有你,我的祖国

二等奖

6

韦盼雪

凌云县中等职业技术学校

教育资助,筑梦成才

二等奖

7

黄雅鑫

百色市民族卫生学校

洒落在干涸心灵上的及时雨

三等奖

8

杨萧霄

百色工程职业技术学校

助学筑梦,励志成才

三等奖

9

黄秋凤

百色市财经职业技术学校

助学筑梦,助我成长

三等奖

10

农海吉

百色市财经职业技术学校

心存感恩,励志进取

三等奖

11

李阿丫

隆林各族自治县职业技术学校

滴水之恩当涌泉相报

三等奖

12

韦如春

平果市职业教育中心

红心向党,资助伴我行

三等奖

13

韦薇

百色市右江区职业技术学校

感恩励志 青春向党

三等奖

14

陈 毅

百色职业学院附属中等职业学校

感恩资助 助我成长

三等奖

15

韦朝如

百色职业学院附属中等职业学校

感恩祖国 扬帆起航

三等奖

16

敖玲芝

民盟百色市工业职业技术学校

感恩有您-亲爱的党,亲爱的祖国

三等奖

17

覃蕊

百色市职业技术学校

心怀感恩,幸福学子

三等奖

附件3

2021年百色市“感党恩跟党走,助学筑梦成才”资助主题演讲比赛优秀指导老师名单

序号

学校名称

优秀指导老师

1

隆林各族自治县隆林中学

罗耀琼、杨骐毓

2

百色祈福高级中学

黄俏梅、杨伟兰

3

隆林民族高级中学

朱绍贇、陈 明

4

百色高级中学

廖秀姬

5

田阳高中

陆文彬、黄 素

6

靖西中学

周夏安、黄 富

7

田东县实验高级中学

陶丽君、农冬霞

8

平果市铝城中学

柳艳珍、谭春利

9

德保高中

陈凯芸、马玉超

10

百色市第三中学

曾文露

11

凌云县中学

韦道书、劳松妮

12

田林县高级中学

农永佳

13

乐业县高级中学

黎润甜

14

乐业县高级中学

韦燕华

15

西林县民族高级中学

黄 婷

16

百色民族高级中学

农美娇、李勇芳

17

田阳高中

陆文彬、黄菲菲

18

百色中学

陈朝文

19

西林县民族高级中学

赵倩桦

20

百色市一中

黄庆芳、黄明对

21

德保县职业技术学校

黄凤清

22

靖西市职业技术学校

农亮、叶乐乐

23

德保县职业技术学校

杨 梅

24

田东职业技术学校

黄 艳、何  东

25

百色市民族卫生学校

周爱华

26

凌云县中等职业技术学校

蒙春含

27

百色市民族卫生学校

农克祥、农淑琴

28

百色工程职业技术学校

韦奇忠、李明星

29

百色市财经职业技术学校

李佳蔚、韦燕明

30

百色市财经职业技术学校

李端玉、黄妍精

31

隆林各族自治县职业技术学校

罗明彬、邓亦欢

32

平果市职业教育中心

谭慧平、陈孟群

33

百色市右江区职业技术学校

吴均煜、许馨予

34

百色职业学院附属中等职业学校

向珊平、潘家强

35

百色职业学院附属中等职业学校

何莉莉、梁彬彬

36

民盟百色市工业职业技术学校

刘学武、梁翠妹

37

百色市职业技术学校

颜 升

附件4

2021年百色市“感党恩跟党走、助学筑梦成才”资助主题演讲比赛获奖个人转账信息表

学校名称

获奖学生

姓名

户名

(须为获奖学生本人)

开户银行

(按以下要求填写:XX市XX银行XX支行)

银行卡号

学生联系电话

文件下载:

关联文件: