简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 通知公告 > 本站通知

百教通〔2020〕141号百色市教育局关于公布2020年百色市中小学电脑机器人竞赛获奖名单的通知

2020-12-18 16:47     来源:百色市教育局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

各县(市、区)教育局,市直各学校:

为做好2020年广西中小学电脑机器人竞赛活动参赛选拔工作,我市组织开展了2020年百色市中小学电脑机器人竞赛活动。本次活动共评选出一等奖53个、二等奖91个、三等奖114个。同时,根据各县(市、区)及各中小学校组织参加市级比赛和获奖情况,授予4个县(市、区)教育局和8个学校优秀组织奖。现将获奖名单予以公布。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,在信息技术教育工作中取得新的更好成绩。各县(市、区)各中小学校和广大师生要以获奖单位和个人为榜样,进一步推进信息技术知识普及,激发中小学生的创新精神,提高实践能力,促进中小学信息技术

教育工作深入开展。


附件:1.2020年百色市中小学电脑机器人竞赛优秀组织奖获

奖名单

2.2020年百色市中小学电脑机器人竞赛获奖队伍名单                                         



                                                                  百色市教育局

                                                           20201217













附件1


2020年百色市中小学电脑机器人

竞赛优秀组织奖获奖名单


一、县(市、区)教育局优秀组织奖名单

右江区教育局

平果市教育局

田阳县教育局

西林县教育局

二、学校优秀组织奖名单

百色祈福高级中学

百色市第六中学

德保县城关镇第三初级中学

靖西市第二中学

百色市右江区拉域小学

平果市第五小学

北京师范大学平果附属学校

百色市田阳区第一小学




附件2


2020年百色市中小学电脑机器人

竞赛获奖队伍名单



参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

1

WER积木赛

平果市第五小学

秦钰紫

黄悦涵

莫涵蕾

 

赵旭宝

一等奖

2

WER积木赛

平果市第五小学

张欣萌

严裕程

 

 

闭洪敏

一等奖

3

WER积木赛

北京师范大学平果附属学校

何雅琦

李柯燃

梁景赫

 

黄进盈

一等奖

4

WER积木赛

平果市第五小学

李嘉诚

张武越

田桓毓

 

唐婷婷

一等奖

5

WER积木赛

平果市第八小学

李天翎

麻竣皓

 

 

石就国

一等奖

6

WER积木赛

平果市第八小学

梁昌铭

薛禺阳

岑依峻

 

石就国

一等奖

7

WER积木赛

平果高级中学

岑佩婕

农璧霞

 

 

周虎

一等奖

8

WER积木赛

德保县城关镇第三初级中学

黄明锐

陆斌

 

 

陈远松

一等奖

9

WER积木赛

平果市第七初级中学

李嘉琪

吴杰

梁湘苓

 

廖美庆

一等奖

10

超级轨迹赛

百色市右江区拉域小学

黄德澎

石谨豪

 

 

黄海利

一等奖

11

超级轨迹赛

百色市第六中学

罗应俊

高锦鹤

 

 

黄吉猷

一等奖

12

创客创意

百色市田阳区第五小学

黄嘉淳

李航

李仲

胡铭伟

韦冬桃

一等奖

13

创客创意

靖西市第二中学

王文超

隆 翔

阮楚桐

 

黄培源

一等奖

14

创客创意

百色祈福高级中学

周塬森

王功磊

江宇辰

莫启晗

周丽莉

一等奖

15

3D打印

百色市田阳区第一小学

程子芸

韦雨彤

何其珈

李沁彤

黄雷

黄山珊

一等奖

16

3D打印

西林县罗湖实验小学

何言强

杨朱江

陶田勇

杨智贵

李天翼

一等奖

17

3D打印

百色市右江区拉域小学

肖 雪

高亚洁

韦 彦

陈舒敏

徐娟

一等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

18

3D打印

百色市右江区拉域小学

黄殷翌

吕振林

张玉慧

黄秋雪

李明株

陈梅玲

一等奖

19

3D打印

百色市右江区拉域小学

罗子欣

勾美云

余亭燕

王梦涵

陆原

何金利

一等奖

20

3D打印

田东县城东小学

覃尧

甘润芝

赵斯靓

黄文臻

黎东玉

辛全

一等奖

21

3D打印

百色市右江区滨江小学

黄译莹

雷秋婷

林玉梅

黄梦笑

李兰

范小茅

一等奖

22

3D打印

那坡县百都乡初级中学

赵爱花

陆海菊

马艳莹

黄秋娜

卢依婷

一等奖

23

3D打印

百色市第五中学

梁婧婧

潘姿孜

凌思琦

黄小梦

杨旭娟

一等奖

24

3D打印

百色市第四中学

李莹秀

黄缨贻

李茂聪

农欣怡

苏梦媛

周懿

一等奖

25

无人机

百色市田阳区第一小学

黄铧庆

 

 

 

梁峰

一等奖

26

无人机

田东县城东小学

潘健文

 

 

 

罗道官

一等奖

27

无人机

百色市田阳区第一小学

江一涵

 

 

 

梁峰

一等奖

28

无人机

百色市田阳区民族中学

黄明宁

 

 

 

廖琦

一等奖

29

无人机

北京师范大学平果附属学校

蓝俊

 

 

 

杨正坚

一等奖

30

无人机

北京师范大学附属学校

李宏林

 

 

 

杨正坚

一等奖

31

四轴飞行

平果市第一小学

罗嘉鸿

 

 

 

黄海兴

一等奖

32

四轴飞行

平果市第一小学

陆可昕

 

 

 

黄海兴

一等奖

33

四轴飞行

西林县民族实验小学

韦恒

 

 

 

黎海林

一等奖

34

四轴飞行

百色市田阳区第一小学

梁佳淇

 

 

 

罗全军

一等奖

35

四轴飞行

百色市田阳区第一小学

潘思丞

 

 

 

罗全军

一等奖

36

四轴飞行

百色市右江区拉域小学

王佳浩

 

 

 

淡海英

一等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

37

四轴飞行

百色市右江区拉域小学

余冠东

 

 

 

梁春福

一等奖

38

四轴飞行

平果市第五小学

方鸿鑫

 

 

 

陆刚

一等奖

39

四轴飞行

百色市田阳区实验中学

黄奕凯

 

 

 

韦材霖

一等奖

40

四轴飞行

靖西市第二中学

杨茂靖

 

 

 

黄培源

一等奖

41

四轴飞行

那坡县德隆乡初级中学

岑伊平

 

 

 

黄朝兵

一等奖

42

四轴飞行

百色市田阳区实验中学

严浩闻

 

 

 

韦材霖

一等奖

43

四轴飞行

德保县城关镇第三初级中学

农将

 

 

 

陈远松

一等奖

44

四轴飞行

百色民族高级中学

杨小恋

 

 

 

黄丽聪

一等奖

45

橡筋动力

西林县民族实验小学

韦天启

韦亚伶



黎海林

一等奖

46

橡筋动力

百色市田阳区第二小学

田敬琨

覃熙铭



黄梦春

一等奖

47

橡筋动力

德保县城关镇鉴河小学

黄绍洛

黄孝祖



李睦

一等奖

48

橡筋动力

西林县罗湖实验小学

彭志伟

颜岳亮



包东兵

一等奖

49

橡筋动力

百色市田阳区第五小学

黄华康

周靖乾



黄灿

一等奖

50

橡筋动力

靖西市第十小学

何纯辉

黄元斌



零梦

一等奖

51

橡筋动力

百色市田阳区第二小学

杨家俊

黄顺



黄梦春

一等奖

52

橡筋动力

西林县西林中学

黄驿茸




黎秋玲

一等奖

53

橡筋动力

西林县民族初级中学

王顺隆

罗桂文




农武芬

一等奖

54

WER积木赛

平果市第八小学

蔡同盛

黄润哲

 

 

石就国

二等奖

55

WER积木赛

平果市第一小学

周敬人

黄伊朵

谢子晴

 

黄贺善

二等奖

56

WER积木赛

平果市第一小学

黄海航

隆曜鸿

梁峻郗

 

黄贺善

二等奖

57

WER积木赛

平果市第一小学

马茗韬

黄增瀚

陆锦

 

黄贺善

二等奖

58

WER积木赛

北京师范大学平果附属学校

王子恒

周体豪

方哲楷

 

李遇春

二等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

59

WER积木赛

百色市实验小学

卢俊乔

黄浈葆

 

 

黄霄

二等奖

60

WER积木赛

百色市实验小学

农朝睿

胡浩泽

 

 

徐才梅

二等奖

61

WER积木赛

北京师范大学平果附属学校

韦承希

黄廖滨

 

 

李遇春

二等奖

62

WER积木赛

百色市右江区拉域小学

黄作润

黄文宇

 

 

卢彦妃

二等奖

63

WER积木赛

百色市逸夫小学

陆凤翔

周泓旭

黄奕涵

 

杨鑫

二等奖

64

WER积木赛

百色市逸夫小学

蒙明轩

李嘉澍

韦雅腾

 

沈浩

二等奖

65

WER积木赛

百色市右江区第十小学

黄健豪

龙黄剑

曾渝然

 

刘治键

二等奖

66

WER积木赛

靖西市第二中学

李正睿

李启卓

农丽俏

 

黄培源

二等奖

67

WER积木赛

平果市第七初级中学

农方铭

蒙丽英

黄子厚

 

廖美庆

二等奖

68

WER积木赛

百色市第六中学

罗琛

何佳阳

 

 

林青梅

二等奖

69

WER积木赛

靖西市第二中学

班正鹏

班正博

农盛

 

黄高恒

二等奖

70

WER积木赛

平果市第七初级中学

杨凯

韩方星

黄忠营

 

廖美庆

二等奖

71

WER积木赛

百色市第六中学

罗圣才

陈韵达

黄俊

 

黄吉猷

二等奖

72

超级轨迹赛

百色市田阳区第一小学

孔子耶

黄皓晨

 

 

黄忠现

二等奖

73

超级轨迹赛

平果市第一小学

黄枭枭

卢姿颖

 

 

黄贺善

二等奖

74

超级轨迹赛

百色祈福高级中学

向怀位

黄连锋

 

 

周丽莉

二等奖

75

创客创意

靖西市第二中学

杨安贤

农正豪

林孟尚

黄靖棍

周志强

二等奖

76

3D打印

乐业县城第一小学

黄钰涵

杨翕翕

罗楚晴

韦思彤

黄宇铭

黄惦

二等奖

77

3D打印

那坡县实验小学

何海莹

闭家鸣

黄传雅

冯嘉荣

谭蓓蔬

钟群英

二等奖

78

3D打印

那坡县城厢镇中心小学

陆启明

黄赢锋

赵智萱

宋采莲

赵阳

二等奖

79

3D打印

百色市田阳区第二小学

陆秋杏

卢家豪

梁美

翟利娜

卢楠

二等奖

80

3D打印

百色市第一小学

梁芷陌

黄今

覃悦倩

覃夕倩

刘婷婷

梁婷

二等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

81

3D打印

百色市第一小学

赵荟宁

刘宣萱

黄巧恩玉

李良

卢映君

黄翠晓

二等奖

82

3D打印

百色市实验小学

谭丝尹

黄俊铖

黄华鹭

伍思桦

陆盈虹

韦江艳

二等奖

83

3D打印

百色市实验小学

罗诗蕊

吴幸慧

卢元峻

黄子晋

苏小茹

韦江艳

二等奖

84

3D打印

百色市爱新小学

陈艳薇

韦佳莉

张鸿笼

甘凌凌

陆道雷

二等奖

85

3D打印

百色市爱新小学

张渝嘉

李慧娇

黄渝洁

马俪

甘凌凌

陆道雷

二等奖

86

3D打印

平果市第七小学

李丽金

何晨露

谢振科

黄晶怡

黄静琳

石丽秋

二等奖

87

3D打印

百色市逸夫小学

韦雨彤

林科龙

罗岚

吕宥霖

黄定官

黄碧玉

二等奖

88

3D打印

德保县城关镇第三初级中学

玉佳晨

陆亦薇

彭舒婉

黄美奕

穆轻舟

陈远松

二等奖

89

3D打印

那坡县德隆乡初级中学

李佳聪

李彩华

钟隆涵

冯桂富

马海瑛

陈泉兵

二等奖

90

3D打印

百色市田阳区民族中学

黄祥睿

顾思莹

陆萍玉

黄筱碟

时桂相

廖琦

二等奖

91

3D打印

百色市第四中学

黄兰茱

甘佳俊

黎玉杰

黄佳林

农秋妹

宋首良

二等奖

92

无人机

百色市右江区拉域小学

李永发

 

 

 

李有能

二等奖

93

无人机

田林县利周瑶族乡中心校

罗健智

 

 

 

罗胜勇

二等奖

94

无人机

平果市第八小学

马睿承

 

 

 

陆恩成

二等奖

95

无人机

平果市第五小学

马廷轩

 

 

 

陆刚

二等奖

96

无人机

那坡县实验小学

罗京

 

 

 

许正飘

二等奖

97

无人机

平果市第八小学

宋林城

 

 

 

陆恩成

二等奖

98

无人机

百色市田阳区民族中学

苏世杰

 

 

 

廖琦

二等奖

99

无人机

那坡县城厢镇初级中学

蒙俊泽

 

 

 

李志才

二等奖

100

无人机

百色市第六中学

杨和树

 

 

 

张耀丹

二等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

101

无人机

百色市田阳区实验中学

韦崇曦

 

 

 

覃文峰

二等奖

102

无人机

百色祈福高级中学

廖家辉

 

 

 

许福贵

二等奖

103

无人机

百色民族高级中学

莫文涛

 

 

 

黄立情

二等奖

104

四轴飞行

西林县民族实验小学

黄永旭

 

 

 

黎海林

二等奖

105

四轴飞行

平果市第八小学

李修益

 

 

 

黄渚芳

二等奖

106

四轴飞行

百色市右江区拉域小学

余天宇

 

 

 

张小平

二等奖

107

四轴飞行

西林县八达镇第一小学

孔跃龙

 

 

 

李永英

二等奖

108

四轴飞行

德保县城关镇鉴河小学

黄绍凡

 

 

 

黄日汉

二等奖

109

四轴飞行

德保县城关镇鉴河小学

岑俊锡

 

 

 

韦继锐

二等奖

110

四轴飞行

百色市右江区拉域小学

王震奥

 

 

 

王功贤

二等奖

111

四轴飞行

平果市第八小学

黄荣

 

 

 

黄渚芳

二等奖

112

四轴飞行

乐业县城第一小学

陈柏榕

 

 

 

邹波彦

二等奖

113

四轴飞行

百色市田阳区第二小学

姚振豪

 

 

 

潘东生

二等奖

114

四轴飞行

田东县城北小学

邓骁

 

 

 

阮玉铁

二等奖

115

四轴飞行

隆林各族自治县民族实验小学

杨金源

 

 

 

江峰

二等奖

116

四轴飞行

田林县利周瑶族乡中心校

韦长煊

 

 

 

韦俊

二等奖

117

四轴飞行

百色市田阳区第二小学

程启轩

 

 

 

潘东生

二等奖

118

四轴飞行

平果市第五小学

阮军源

 

 

 

陆刚

二等奖

119

四轴飞行

那坡县德隆乡初级中学

农元泽

 

 

 

庞 油

二等奖

120

四轴飞行

百色市第五中学

周道杰

 

 

 

卢健孔

二等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

121

四轴飞行

德保县城关镇第三初级中学

黄扬乐

 

 

 

陈远松

二等奖

122

四轴飞行

百色市田阳区民族中学

夏毅

 

 

 

杨欢

二等奖

123

四轴飞行

乐业县同乐镇初级中学

徐开政

 

 

 

田果

二等奖

124

四轴飞行

德保县城关镇第三初级中学

蒙毅

 

 

 

陈远松

二等奖

125

四轴飞行

靖西市第二中学

麻优根

 

 

 

黄高恒

二等奖

126

四轴飞行

百色市田阳区民族中学

郭远

 

 

 

杨欢

二等奖

127

四轴飞行

西林县西林中学

农梁誉

 

 

 

何利生

二等奖

128

四轴飞行

百色民族高级中学

潘俊霖

 

 

 

黄丽聪

二等奖

129

橡筋动力

乐业县同乐镇中心小学

邓永智

田茂昌



覃冠宇

二等奖

130

橡筋动力

那坡县实验小学

邓梓延

梁志诚



劳滢滢

二等奖

131

橡筋动力

西林县八达镇第一小学

陆卓奇

 



杨英国

二等奖

132

橡筋动力

那坡县城厢镇中心小学

梁倩

马艳菲



邓丽宁

二等奖

133

橡筋动力

德保县城关镇实验小学

农明翔

陆俊旭



黄欣怡

二等奖

134

橡筋动力

德保县城关镇鉴河小学

梁宇杰

黄家佑



黄日汉

二等奖

135

橡筋动力

田东县城北小学

谢宇博

陆永淳



陆广明

二等奖

136

橡筋动力

百色市右江区拉域小学

黄晓柯

黄婷婷



卢春

二等奖

137

橡筋动力

隆林各族自治县新州第二小学

江顺佳

张猛



韦振腾

二等奖

138

橡筋动力

乐业县城第一小学

岑祖旭

覃纪雯



陈长高

二等奖

139

橡筋动力

百色市右江区拉域小学

余文彬

农承毅



王功贤

二等奖

140

橡筋动力

平果市第八小学

韦仕锋

何晓烨



廖安

二等奖

141

橡筋动力

田东县城东小学

赵雅洁

陈又源



刘志

二等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

142

橡筋动力

田东县油城学校

黄润哲

麻芮涵



黄斌

二等奖

143

橡筋动力

百色市第六中学

黄秉泉

梁盛轩



张耀丹

二等奖

144

橡筋动力

那坡县城厢镇初级中学

梁终雨

凌赵泽



邱拉古

二等奖

145

WER积木赛

德保县城关镇鉴河小学

梁裕铭

韦琴瀚

 

 

黄春霞

三等奖

146

WER积木赛

百色市实验小学

刘俊延

黄家晨

 

 

张捷

三等奖

147

WER积木赛

田东县城东小学

黄中赫

张云琅

 

 

潘美芳

三等奖

148

WER积木赛

德保县城关镇鉴河小学

刘福攀

黄洪宜

 

 

李睦

三等奖

149

WER积木赛

百色市右江区第十小学

卢李烨

梁洪铭

蒙庆浩

 

赵荣妹

三等奖

150

WER积木赛

田东县城东小学

赵冉

秦天阳

 

 

林水贤

三等奖

151

WER积木赛

那坡县百南乡中心小学

黄廷文

苏小鑫

岑子睿

 

周氏雪

三等奖

152

WER积木赛

百色市右江区第十一小学

黄羿杰

陈禹歌

 

 

文光伟

三等奖

153

WER积木赛

平果市新安镇兴宁小学

黄继正

黄胜银

 

 

黄礼淑

三等奖

154

WER积木赛

百色市右江区滨江小学

潘正欢

黄应阳

冯柯瑞

 

田桂玲

三等奖

155

WER积木赛

平果市新安镇兴宁小学

黄志臻

农珍懿

 

 

邓高嫦

三等奖

156

WER积木赛

百色市第一小学

梁灏勋

潘圻

 

 

黄清华

三等奖

157

WER积木赛

百色市右江区滨江小学

沈欣妍

韦雅杰

 

田桂玲

三等奖

158

WER积木赛

平果市新安镇兴宁小学

陆书峻

潘雪云

 

 

黄日曲

三等奖

159

WER积木赛

百色市第六中学

王昌宋

罗千

 

 

黄吉猷

三等奖

160

WER积木赛

百色市深百实验学校

王俊杰

李嘉诚

 

 

卢蔷

三等奖

161

WER积木赛

德保县城关镇第三初级中学

蒋思婷

滕欣蓉

 

 

陈远松

三等奖

162

WER积木赛

百色市第五中学

崔哲睿

刘迪

农俊杰

 

李美静

三等奖

163

WER积木赛

平果高级中学

麻安志

陈宗志

甘吉祥

 

韦孟艳

三等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

164

超级轨迹赛

百色市实验小学

张炜

黄麒珲

 

 

马明宇

三等奖

165

超级轨迹赛

百色祈福高级中学

潘永镇

梁荣标

 

 

黄万福

三等奖

166

3D打印

乐业县同乐镇中心小学

谭思琪

王雪钰

刘柳依

陈欣怡

梁晏华

唐黎静

三等奖

167

3D打印

隆林各族自治县新州第三小学

林语欣

杨红

杨佳佳

杨秀珍

班利巧

甘正美

三等奖

168

3D打印

那坡县坡荷乡中心小学

阮俊翔

黄笔威

卢家乐

李沐辰

赵兰妙

三等奖

169

3D打印

那坡县坡荷乡中心小学

王得富

黄盛麟

黄子琪

黄麟凯

梁佳弥

三等奖

170

3D打印

平果市第八小学

阮子涵

黄熙茜

李惠先

唐锦云

黎梅花

廖安

三等奖

171

3D打印

平果市第一小学

王昱童

林玉

蒙肖宇

覃楹雅

韦慧

陆地勇

三等奖

172

3D打印

平果市第一小学

杨千煜

黄岩婷

许淑棠

韦冰奕

谭志浩

覃继业

三等奖

173

3D打印

田东县城北小学

黄琪

黄子宸

阮茹斯

陶彦彤

黄华旋

何金玉

三等奖

174

3D打印

田东县油城学校

江奕豪

凌一好

韦淑萍

周文清

周婷

陆美花

三等奖

175

3D打印

西林县八达镇第一小学

蒙沿延

李兆璨

梁枥丹

陆奕舟

农海霞

韦琳

三等奖

176

3D打印

平果市第七小学

黄沛晨

梁李源

李振涵

黄若伊

黄松香

杨菲

三等奖

177

3D打印

百色市逸夫小学

王诗淼

黄琪惠

黄泳桦

梁琬苑

黄定官

黄碧玉

三等奖

178

3D打印

隆林各族自治县新州第一小学

谭黄峥

王语晨

张皓然

苏愈茗

屠国钊

三等奖

179

3D打印

隆林各族自治县新州第二小学

覃艺嫣

周霞

 

 

岑卓

三等奖

180

3D打印

西林县民族实验小学

陆军

黄海涛

 

 

田艾灵

三等奖

181

3D打印

靖西市第十小学

李嫩

梁金诺

黄朝斌

邓勇康

陈昆

李朝战

三等奖

182

3D打印

乐业县同乐镇初级中学

何封颖

张华美

 

 

江河

三等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

183

3D打印

田东县油城学校

黄丹祺

苏默冉

覃璇

周丹

韦东艳

潘红英

三等奖

184

3D打印

百色市田阳区初级中学

覃志城

黄炳睿

黄枵

陆仔微

黄婷巧

三等奖

185

3D打印

百色市田阳区民族中学

黄彩芸

黄蓝槿

梁陈欢

李艳阳

时桂相

廖琦

三等奖

186

3D打印

右江区迎龙中学

罗契馨

杨慧

杨诗敏

黄佳瑾

梁祖建

三等奖

187

3D打印

右江区迎龙中学

黄德才

黄淑莉

黄双飞

袁嘉圣

黄丽华

三等奖

188

3D打印

那坡县城厢镇初级中学

阮靖纯

黄孟孟

赵婉怡

黄小洋

李生

黄碧峰

三等奖

189

3D打印

百色祈福高级中学

零 晨

廖玉蓝

 

 

周丽莉

三等奖

190

3D打印

百色祈福高级中学

黄茂弘

邓敢特

 

 

周丽莉

三等奖

191

无人机

西林县罗湖实验小学

王海力

 

 

 

李天翼

三等奖

192

无人机

百色市田阳区第二小学

李博宇

 

 

 

潘东生

三等奖

193

无人机

百色市右江区拉域小学

李罗平恩

 

 

 

梁 艳

三等奖

194

无人机

西林县民族实验小学

班洪菁

 

 

 

罗方云

三等奖

195

无人机

田东县城东小学

阮俊宇

 

 

 

罗凤叶

三等奖

196

无人机

那坡县实验小学

李浚凯

 

 

 

许正飘

三等奖

197

无人机

西林县八达镇第一小学

王禹沣

 

 

 

陆毅

三等奖

198

无人机

北京师范大学平果附属学校

张浩亲

 

 

 

杨正坚

三等奖

199

无人机

北京师范大学平果附属学校

赵静怡

 

 

 

杨正坚

三等奖

200

无人机

百色市第六中学

曾至远

 

 

 

黄吉猷

三等奖

201

无人机

乐业县同乐镇初级中学

张世明

 

 

 

黄汉羽

三等奖

202

无人机

百色市第五中学

黄鹤然

 

 

 

韦世欣

三等奖

203

无人机

乐业县同乐镇初级中学

滕效明

 

 

 

黄汉羽

三等奖

204

无人机

百色民族高级中学

韩知桓

 

 

 

黄立情

三等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

205

无人机

北京师范大学附属学校

陈光瑞

 

 

 

杨正坚

三等奖

206

无人机

百色祈福高级中学

马世

 

 

 

许福贵

三等奖

207

四轴飞行

乐业县同乐镇中心小学

韦骏

 

 

 

黄字良

三等奖

208

四轴飞行

乐业县同乐镇中心小学

黄晨洛

 

 

 

杨芸

三等奖

209

四轴飞行

德保县城关镇实验小学

罗世博

 

 

 

王天昌

三等奖

210

四轴飞行

田东县城东小学

欧阳靓颖

 

 

 

岑晓露

三等奖

211

四轴飞行

德保县城关镇实验小学

许 著

 

 

 

陆芳梅

三等奖

212

四轴飞行

田东县城东小学

凌子涵

 

 

 

潘卫

三等奖

213

四轴飞行

德保县城关镇实验小学

梁华夏

 

 

 

李荣邓

三等奖

214

四轴飞行

田东县城东小学

廖平兴

 

 

 

潘嵘

三等奖

215

四轴飞行

隆林各族自治县民族实验小学

王柏琥

 

 

 

黄立波

三等奖

216

四轴飞行

那坡县实验小学

谭昊缘

 

 

 

黄家昶

三等奖

217

四轴飞行

那坡县实验小学

何金桥

 

 

 

黄家昶

三等奖

218

四轴飞行

那坡县坡荷乡中心小学

王鹏华

 

 

 

农林彬

三等奖

219

四轴飞行

田东县城北小学

辛启睿

 

 

 

阮玉铁

三等奖

220

四轴飞行

那坡县坡荷乡中心小学

陆高政

 

 

 

黎晓东

三等奖

221

四轴飞行

百色市右江区第十小学

杨哲颖

 

 

 

韦柳惠

三等奖

222

四轴飞行

百色市田阳区第一小学

覃思能

 

 

 

罗全军

三等奖

223

四轴飞行

西林县罗湖实验小学

黄士桓

 

 

 

李天翼

三等奖

224

四轴飞行

百色市右江区第十小学

文彦博

 

 

 

李宁

三等奖

225

四轴飞行

乐业县城第一小学

李安宸

 

 

 

邹波彦

三等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

226

四轴飞行

百色市田阳区民族中学

兰岽荟

 

 

 

杨欢

三等奖

227

四轴飞行

百色市田阳区实验中学

黄子祥

 

 

 

韦材霖

三等奖

228

四轴飞行

乐业县同乐镇初级中学

杨浩哲

 

 

 

田果

三等奖

229

四轴飞行

田东县油城学校

谢凯懿

 

 

 

黎吉武

三等奖

230

四轴飞行

百色市第五中学

王睿涵

 

 

 

黄小梦

三等奖

231

四轴飞行

乐业县同乐镇初级中学

陈建松

 

 

 

田果

三等奖

232

四轴飞行

那坡县城厢镇初级中学

陆礼鹏

 

 

 

卢宝

三等奖

233

四轴飞行

百色市第六中学

廖逸君

 

 

 

林青梅

三等奖

234

四轴飞行

靖西市第二中学

岑阳宏

 

 

 

黄高恒

三等奖

235

四轴飞行

百色市田阳区民族中学

黄文佳

 

 

 

杨欢

三等奖

236

四轴飞行

西林县民族初级中学

李金阳

 

 

 

李翔

三等奖

237

四轴飞行

靖西市第二中学

陆万俊

 

 

 

周志强

三等奖

238

四轴飞行

西林县民族初级中学

李旭华

 

 

 

李翔

三等奖

239

四轴飞行

百色祈福高级中学

农海峰

 

 

 

黄万福

三等奖

240

橡筋动力

田东县城北小学

黄维朝

黄宗尉



陆广明

三等奖

241

橡筋动力

德保县城关镇实验小学

方 逍

黄子垚



陆芳梅

三等奖

242

橡筋动力

靖西市第十小学

邓明朗

周良勋



李朝战

三等奖

243

橡筋动力

百色市田阳区第一小学

李宛谦

陆晨曦



张健

三等奖

244

橡筋动力

田林县利周瑶族乡中心校

黄鹏锦

岑罗晟



罗仕炜

三等奖

245

橡筋动力

百色市右江区第十一小学

杨正靖

陈俊霖



杨子慕

三等奖

246

橡筋动力

乐业县同乐镇中心小学

韦丹

邓佳慧



黄晖

三等奖


参赛项目

学校名称

队员1

队员2

队员3

队员4

指导
教师

获奖
等级

247

橡筋动力

隆林各族自治县新州第三小学

周旭

覃嘉运



陆成祥

三等奖

248

橡筋动力

平果市第八小学

范思泽

洪子月



廖安

三等奖

249

橡筋动力

乐业县城第一小学

胡峻宾

潘昭烨



黄祺景

三等奖

250

橡筋动力

乐业县城第一小学

刘臣峻

胡圣依



黄祺景

三等奖

251

橡筋动力

百色市右江区拉域小学

黄正晨

潘思伟



梁冬薪

三等奖

252

橡筋动力

百色市第一小学

张睿喆

梁瑞华



黄雄师

三等奖

253

橡筋动力

平果市第八小学

周培贝

李建毅



廖安

三等奖

254

橡筋动力

田东县城东小学

罗圣川

潘 灿



欧阳天朝

三等奖

255

橡筋动力

隆林各族自治县新州第三小学

甘证扬

陆仁铭



甘正美

三等奖

256

橡筋动力

百色市第七中学

黄哲

李球铭



罗海东

三等奖

257

橡筋动力

那坡县德隆乡初级中学

李志博

邓兆梁



蒙礼梦

三等奖

258

橡筋动力

乐业县同乐镇初级中学

宋文锋

韦光祥



韦智瀚

三等奖




文件下载:

关联文件: