现任领导 - 现任领导 - 广西百色市教育局网站 - jyj.baise.gov.cn
简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 机构概况 > 现任领导

现任领导

2021-04-14 14:51     来源:局办公室     作者:文件
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

   

杨序勇,男,汉族,1971年11月生,广西田林人,1994年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,全日制广西右江民族师范高等专科学校政教专业毕业;在职教育华南师范大学法学专业毕业,本科学历。  

现任中共百色市委教育工作委员会书记,百色市教育局党组书记、局长。    

1991.09--1994.07广西右江民族师范高等专科学校政教专业学生    

1994.07--1997.02广西右江矿务局中学教师    

1997.02--1998.06广西右江矿务局宣传部干事    

1998.06--2000.01广西右江矿务局组宣处干事    

2000.01--2000.09广西右江矿务局团委副书记    

2000.09--2002.01广西田阳县政府办公室副主任    

2002.01--2002.07广西田阳县政府办公室副主任兼旅游局局长    

2002.07--2002.10广西田阳洞靖乡党委副书记    

2002.10--2004.10广西田阳县洞靖乡党委副书记、乡长    

2004.10--2004.11广西田阳县玉凤镇党委副书记    

2004.11--2005.07广西田阳县玉凤镇党委副书记、镇长    

2005.07--2006.07广西田阳县头塘镇党委副书记(主持政府全面工作)    

2006.07--2007.01广西田阳县那满镇党委书记    

2007.01--2009.12广西田阳县百育镇党委书记    

    (其间:2005.02--2008.02参加华南师范大学法学专业函授本科班学习)    

2009.12--2011.05广西田阳县委常委兼百育镇党委书记    

2011.05--2011.06广西田阳县委常委    

2011.06--2015.03广西田阳县委常委、组织部部长    

2015.03--2016.01广西田阳县委常委、县人民政府副县长    

2016.01--2016.09广西百色市委组织部副部长    

2016.09--2018.09广西百色市委组织部副部长、市两新党工委书记(正处长级)    

2018.09--2018.10中共百色市委教育工作委员会书记,广西百色市教育局党组书记    

2018.10--       中共百色市委教育工作委员会书记,广西百色市教育局党组书记、局长    

    

马力,男,壮族,1963年11月生,广西田阳人,1995年7月加入中国共产党,1981年7月参加工作,全日制广西百色民族师范学校普师专业毕业;在职教育广西大学教育经济管理专业研究生班毕业,在职研究生学历。
    现任中共百色市委教育工作委员会委员,百色市教育局党组成员、总督学。    

1979.09—1981.07    广西百色民族师范学校读书    

1981.07—1986.01    广西田阳县玉凤乡岭平村那恒小学任教    

1986.01—1989.10    广西田阳县玉凤乡中心小学任教    

1989.10—1991.08    广西田阳县玉凤乡教委办工作                   

1991.08—1999.10    广西田阳县教育局工作(其间:1996.10广西教育学院中文专业大    

专毕业)    

1999.10—2002.06    广西百色地区教育局工作    

2002.06—2006.12    广西百色市教育局基础教育科科长    

2006.12—2009.07    广西百色市教育局党组成员、纪检组长    

2009.07—2011.08    广西百色学院党委办公室主任    

2011.08—2014.01    广西百色市教育局党组副书记、副局长(正处长级)、百色职业教育中心主任(其间:2009.09-2011.09广西大学在职研究生班教育经济管理专业学习)    

2014.01—2019.02    中共百色市教育工作委员会副书记,百色市教育局党组副书记(正处长级)、副局长,百色职业教育中心主任    

2019.02—2019.03    中共百色市教育工作委员会委员,中共百色市教育局党组成员、副局长,百色职业教育中心主任    

2019.03           中共百色市教育工作委员会委员,百色市教育局党组成员、总督学(正处长级)    

    

梁富文,男,壮族,1966年12月生,广西平果人,1991年3月加入中国共产党,1987年7月参加工作,全日制广西右江民族师范高等专科学校物理专业毕业;在职教育广西自治区党委党校经济管理专业研究生班毕业,在职研究生学历。
    现任中共百色市委教育工作委员会委员,百色市教育局党组成员、副局长。    

1984.09—1987.07    广西右江民族师范高等专科学校物理专业学习    

1987.07—1993.07    广西平果县坡造初中教师    

1993.07—1997.10    广西平果县马头镇初中教师、副校长(其间:1996.09—1999.06参加广西教育学院教育管理专业学习毕业)                        

1997.10—1998.01    广西平果县教育局干部    

1998.01—2002.07    广西平果县教育局副局长    

2002.07—2002.10    广西平果县新安镇党委副书记    

2002.10—2004.10    广西平果县新安镇党委副书记、镇长    

2004.10—2007.04    广西平果县教育局局长、党组书记(其间:2005.06—2005.09参加市委组织部举办的中青班学习)    

2007.04—2007.07    广西平果县教育局党委书记、局长    

2007.07—2009.02    广西百色市教育局党组成员、副局长,平果县教育局局长    

2009.02—2011.06    广西田阳县委常委、组织部部长    

2011.06—2014.01    广西百色市右江区委常委、组织部部长(其间:2009.09—2011.12在广西自治区党委党校研究生班经济管理专业学习)    

2014.01—2016.08    中共百色市委教育工委专职副书记(正处长级)、百色市教育局党组成员    

2016.08           中共百色市委教育工委委员,广西百色市教育局党组成员、副局长(正处长级)   

陈诗明,男,汉族,1967年7月出生,广西百色人,1997年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,全日制广西右江民族师范高等专科学校中文专业毕业;在职教育广西区委党校中共党史专业毕业,本科学历。

1985.08-1988.07 广西右江民族师范高等专科学校中文专业学生
1988.07-1989.09 广西田林县定安中学教师
1989.09-2000.07 广西田林县教师进修学校教师(其间:1996.09-1999.05参

加广西教育学院中文专业本科函授学习)
2000.07-2001.03 广西田林县初级中学教师
2001.03-2001.08 广西田林县纪委办公室秘书
2001.08-2002.01 广西田林县纪委办公室主任(副主任科员)
2002.01-2002.11 广西田林县人民政府办公室副主任
2002.11-2003.09 广西田林县委办公室副主任
2003.09-2004.01 广西田林县乐里镇党委委员、副书记,主持镇政府全面工作
2004.01-2005.06 广西田林县乐里镇党委副书记、镇长
2005.06-2008.05 广西田林县乐里镇党委书记(其间:2007.06-2007.10参加

中青班学习)
2008.05-2011.09 广西田林县教育局局长、县教育工委书记
        (2006.08-2008.12广西区党校中共党史专业研究生班学习)
2011.09-2016.12 广西广播电视大学百色民族分校校长、校党总支部书记
2016.12-2019.12 广西百色市高等学校招生委员会办公室(百色 市高等教育

自学考试工作委员会办公室)主任
2019.12- 广西百色市教育局党组成员、市委教育工委委员、副局长

韦海溢,男,壮族,1972年9月出生,广西田阳人,1994年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,全日制广西师范大学生物科学专业毕业;在职教育广西师范大学生物科学专业毕业,大学理学学士。

1991.08--1994.07广西师范大学生物科学学生
1994.07--1995.09广西田阳县洞靖初级中学教师
1995.09--1998.09广西田阳琴华初级中学教导主任、副校长
1998.09--2002.09广西田阳县坡洪初级中学教导主任、副校长
2002.09--2003.09广西田阳县雷圩初级中学校长
2003.09--2004.10广西田阳县玉凤初级中学校长
2004.10--2010.10广西田阳县中等职业技术学校校长(其间:2002.08--2005.07

广西师范大学生物科学本科班函授学习)
2010.10--2012.07广西田阳县教育局党组成员、副局长、县中等职业技术学校

校长
2012.07--2014.12广西田阳县教育局党组成员、局长
2014.12--2015.12广西田阳县教育局党委委员、党组成员、局长
2015.12--2016.02广西田阳县教育局党委书记、局长
2016.02--2017.08广西田阳县教育局党组书记、局长
2017.08--2019.12广西田阳县教育局党组书记、局长、党工委书记
2019.12-- 广西百色市教育局党组成员、市委教育工委委员、副局长
 

    

  

文件下载:

关联文件: